Paire de chenets d'époque Louis XV en bronze ciselé et doré à décor d'enfants musiciens assis sur une terrasse rocaille à volutes feuillagées et fleurs, avec leurs fers. Haut. : 42 cm - Long. : 37 cm - Prof. : 67 cm
Estimation : 5 000 € à 6 000 €