Pendule d'époque Romantique en bronze doré à décor d'une jeune femme à la lyre, la base ornée d'un combat de chevaliers, le cadran émaillé inscrit dans la table où pose la partition, ornements en bas-reliefs. Haut. : 54 cm (la partition à refixer, accident et manque à l'émail)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €