Pendule portique de style Louis XVI en bronze doré et marbre blanc à décor de branches de laurier nouées, cadran émaillé signé BRISCARD, horloger à Paris. Haut. : 37,5 cm
Estimation : 200 € à 250 € Adjugé : 450 €