MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 23 Novembre 2019 à 14h

Lot 58

Pendule de style Louis XVI en bronze doré et marbre blanc à décor de Vénus tenant une colombe et l'Amour tenant une couronne, autour d'une borne où s'inscrit le cadran émaillé portant une signature Antide JANVIER à Paris, frise d'Amours musiciens sur la base. Haut. : 46 cm (égrenure à l'arrière du socle en marbre)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 600 €