Christ en ivoire sculpté, ép. fin XIX-début XX's. Haut. tête-pieds : 16,5 cm, sur croix en bois noirci, marquée au dos 2 juillet 1911. Haut. : 36 cm (manque à la couronne d'épines)
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 50 €