CHINE : Vase en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais et de commerce en réserve, anses en forme de chiens de Fô opposés et dragons à l'épaulement, ép. fin XIX's. Haut. : 46 cm (percé au fond, petite egrenure au col)
Estimation : 120 € à 150 €