CHINE-CANTON : Vase en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais et de phénix, papillons et fleurs en réserve sur fond floral, orné en relief de chiens de Fô au col et de dragons à l'épaulement, ép. XIX's. Haut. : 35,5 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €