Platine d'arquebuse à rouet en fer forgé et gravé de fleurons et d'un cygne. Allemagne, ép. fin XVI - début XVII's. Long. : 23 cm (petits accidents et manques)
Estimation : 500 € à 600 € Adjugé : 500 €