Armoire basse d'époque Louis XVI en bois de placage marqueté en ailes de papillon, ouvrant par deux vantaux, montants à pans coupés sur petits pieds cambrés, plateau marbre veiné, estampillé J.B. VASSOU et JME. Long : 1,28 m - Prof : 0,375 m - Haut : 1,48 m (Jean-Baptiste VASSOU, reçu maître en 1767) (restaurations et réparations)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 600 €