Commode d'époque Louis XVI à léger ressaut en bois de placage marqueté en ailes de papillon dans des encadrements, ouvrant par trois tiroirs, montants arrondis à fausses cannelures, pieds ronds fuselés, plateau marbre rouge veiné (réparé). Long : 1,12 m - Prof : 0,53 m - Haut :0,85 m (restaurations)
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 600 €