Table de salon de style Louis XV en bois de placage marqueté de fleurons, ouvrant par deux tiroirs en façade et un petit tiroir latéral, tablette d'entrejambe, annotations à l'encre sous le tiroir latéral. Haut : 0,69 m - Larg : 0,45 m - Prof : 0,30 m (quelques manques au placage)
Estimation : 150 € à 200 €