Jean LURCAT (1892-1966). Plat de forme carrée à bords arrondis en terre cuite émaillée sur fond beige à décor d'un volatile jaune et motifs feuillagés et étoile, marqué au dos "Dessin J. Lurçat Saint Vicens 10 K". Dim.: 27 x 27 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €