Clément MASSIER à Golfe Juan : Cache-pot sur sa sellette de style oriental modèle "Alhambra" en faïence émaillée vert et brun nuancé, le cache-pot à décor en relief de motifs végétaux et à quatre ailettes, la colonne en forme de tabouret oriental à piètement ajouré, cachet sous le cache-pot. Haut. totale : 84 cm. Diamètre aux ailettes : 62 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €