CHINE : Vase balustre en porcelaine à décor sur fond bleu, de rinceaux floraux en léger relief, réservés en blanc et rehaussés de rouge de cuivre, le col orné de feuilles de bananiers. Chine, fin XIXe siècle. (Monté en lampe ; fond percé ; sous réserve de l'ouverture et de la base, cachés par la monture). H. vase : ca. 42,5 cm. Experts : Cabinet ANSAS et PAPILLON D'ALTON. Tél. : 01 45 65 48 19
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 780 €