CHINE : Grand plat en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor rayonnant alternant scènes animées de jeunes femmes et oiseaux dans des arbres fleuris, autour d'un médaillon central orné d'oiseaux et fleurs et de croisillons fleuris. Chine, fin XIXe siècle. (Eclat important et fêles). Diam. 41 cm. Experts : Cabinet ANSAS et PAPILLON D'ALTON. Tél. : 01 45 65 48 19
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 100 €