CHINE : Deux potiches couvertes de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de mobilier, de fleurs et de calligraphie, ép. début XX's. Haut : 43 cm, sur socle en bois noirci (égrenures, différence de taille)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 700 €