ECOLES DU XIXème siècle - Trois GRAVURES en noir encadrées sous verre : 1/ Le bonheur du ménage dédié à Monsieur la Marquis de Veri, d'après le peintre du Roi J.B Le Prince, gravé par De LAUNAY. 27 x 31 cm (rousseurs). 2/ Dites donc s'il vous plaît, dédié à Madame la Marquise d'Ambert, d'après le peintre Fragonard, gravé par De LAUNAY. 30 x 28 cm. 3/ Le poète Anachréon, gravé d'après le tableau peint par BAUDOUIN par De LAUNAY. 27 x 30 cm.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 45 €