Bergère à oreilles d'époque Régence en bois naturel mouluré et sculpté de motifs rocailles, pieds cambrés à entretoise en H (transformée en fauteuil de malade à quatre roulettes à la fin du XIX's) (accidents et réparations)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 300 €