Commode galbée d'époque Louis XV en bois de placage marqueté de croisillons dans des encadrements d'agraffes, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, plateau marbre veiné, estampillé "I.DUBOIS" (Jacques Dubois, reçu Maître en 1742). Long. 1,14 m. Prof. 0,59 m. Haut. 0,85 m (restaurations d'usage).
Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 11 600 €