Mobilier & Objets d'Art

Vendredi 04 Septembre 2020 à 14h

Lot 416

Bureau de pente d'époque Louis XV marqueté en palissandre disposé en carrés délimités par des croisillons de travers en satiné ; l'abattant découvre un serre-papier muni de six petits tiroirs en gradin centrés d'une niche à secret ; la façade comporte deux tiroirs ; pieds cambrés (manques). H : 0,95 m - L : 0,81 m - P : 0,45 m

Estimation : 700 € à 800 €