Pendule d'époque Directoire en bronze doré de forme ovale à décor de sphinges opposées séparées par le cadran et supportant une jardinière ajourée (l'intérieur en métal), base à doucine à décor de griffons, mascarons, fleurs, etc... Haut : 30,5 cm - Larg : 24 cm (manque le balancier)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €