Cave à liqueur d'époque Napoléon III en placage de palissandre à décor incrusté de laiton et d'ivoire à motif de rinceaux et fleurs et marquée "Liqueur" sur le couvercle, moulures en vaguelettes, intérieur avec trois flacons et dix verres à liqueur en verre moulé (quelques égrénures) (manque un flacon et deux verres, manques et soulèvement au placage et aux filets)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 80 €