Heurtoir boucle en fer forgé gravé, à décor de quatre têtes d'éléphant dont les trompes se rejoignent et forment l'anneau. Allemagne, époque XVII's. Larg. : 11 cm - Haut. totale : 20 cm
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 150 €