Ecole française du XIX's : Ancien chateau- fort près de Perpignan. Broderie en chenillé et au point lancé sur fond gouaché 22 x 34, dans un entourage églomisé doré sur fond noir 32 x 40 (accidents et manques au cadre stuqué doré)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €