Pendule portique-régulateur d'époque Empire en bois noirci et bronze doré à quatre colonnes, cadran signé GERARD à Troyes, balancier à compensation. Haut. : 48 cm (manque la lamelle de suspension du balancier)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €