Pendule en forme d'arc de triomphe en bois de placage marqueté d'attributs allégoriques de la Guerre, et surmontée d'une Victoire dans un quadrige, sommée un aigle en bronze doré, encadrement du cadran en forme de couronne de laurier et balancier en bronze doré, ép. XIX's. Haut. : 59 cm
159
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €