Pendule d'époque début XIX's en bronze doré à décor d'une femme à la harpe devant son lutrin, et d'amours et attributs de musique en bas-relief, cadran émaillé signé PARENT à Troyes, vers 1810. Haut. : 43 cm
Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 1 400 €