Pendule de style Louis XVI en marbre blanc et bronze doré en forme de vase sur piédouche faisant fontaine, accosté de deux dauphins, cadran émaillé signé SCHMITZ à Paris dans un entourage de roseaux et branches de chêne, base carrée à frise de rinceaux. Haut. : 48 cm
28
Estimation : 700 € à 800 €