MODE - MONTRES - BIJOUX - DIAMANTS - OR - ARGENTERIE : 570 LOTS

Mardi 08 Décembre 2020 à 10h

Lot 290

Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rond demi taille d'environ 1,00 à 1,15 carats, entre des lignes de diamants princesses et ronds également de taille brillant. (Petit manque à un diamant). Couleur supposée : I - Pureté supposée : Si. Tour de doigt : 54. Poids brut : 13,7 g.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 000 €