LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 328

VUILLEMIN (A.). La France et ses colonies. Atlas illustré. Paris, Migeon, 1871.
Petit in-folio ½ chagr. noir ép.
Complet des 105 cartes (dont 6 bis) et des 4 cartes dépliantes in fine.
Dos renforcé, reliure usagée, dernier feuillet rongé, dernière carte déchirée sans manque.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 70 €