Paire d'appliques à trois bras de lumière d'époque Louis XVI en bronze doré à décor de médaillons avec profils d'un homme et d'une dame de qualité soulignés de branches de laurier, têtes de bélier, ruban noué, feuilles d'acanthes, etc... Haut. 51 cm. (usure à la dorure).
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €