PARIS : Service à thé en porcelaine à décor au barbeau, filets et réhauts dorés, comprenant une théière, un sucrier, une verseuse, six tasses et six sous-tasses (égrénures et féles à trois sous-tasses ; très légères différences de décor de la verseuse, manque une anse à une tasse, petit choc et manque à la base de deux autres tasses, petit manque à une feuille du couvercle de la verseuse) - JOINT : Paire de couvercles de glacières en porcelaine à décor au barbeau et réhauts dorés, ép. XIX's. Haut. 7 cm - Diam. : 19,5 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 270 €