Large fauteuil à la Reine canné d'époque Régence en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier à coquille et moulure de filets et ruban, et à décor de coquilles éclatées, feuilles d'acanthe, agraffes, etc..., pieds cambrés à enroulement, travail dans le goût de Jean-Baptiste CRESSON (restaurations)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 400 €