Petite commode d'époque Régence en bois de placage marqueté, façade cintrée ouvrant par trois tiroirs, montants arrondis à fausses cannelures, plateau marbre rouge veiné (réparé et rapporté), estampillée L. DE LAITRE. Long. : 0,96 m - Prof. : 0,53 m - Haut. : 0,82 m (Louis DE LAITRE, reçu maitre en 1738)
Estimation : 2 000 € à 2 500 €