Pendule portique de style Charles X en bois et marqueterie à décor de fleurettes, cadran émaillé blanc, ornementation de laiton, socle en bois dont il manque un pied, balancier, manque le globe, piqures. HAuteur totale : 48 cm-largeur : 28 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 85 €