SAGET à Nantes - La bergère. Belle garniture de cheminée en régule à patine médaille comprenant : une pendule borne surmontée d'une bergère et de deux agneaux sur socle de marbre rouge griotte et d'une paire de vases avec Amours et guirlandes de fleurs (avec balancier et clé, un vase à resouder, manque un pied à un vase). H. totale : 52 cm. Long. totale : 75 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 320 €