Pendule de cheminée d'époque fin du XIXème siècle en régule doré à décor d'une élégante en robe de soirée et d'un bouquetin surmontant le cadran émaillé, signé ? rue de Saintonge à Paris (petites usures et manques). H. 40 cm. Larg. 44 cm. Prof. 17 cm. Lot judiciaire, frais à 14,28 % TTC.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 400 €