Pendule borne en marbre noir d'époque fin XIXèle siècle, le cadran émaillé blanc à mécanisme à échappement (avec trois clés de remontage, manque le timbre, accidents et chocs). H. 37 cm. Larg. 29 cm
Estimation : 5 € à 10 € Adjugé : 110 €