VENTE MULTICOLLECTIONS : instruments de musique, pendules, jouets, poupées, livres, timbres, numismatique, luminaires anciens et modernes, étains, vaisselle, vêtements liturgiques, bonne brocante, photographie, etc... : 800 lots | VENTE MULTICOLLECTIONS :

Jeudi 04 Mars 2021 à 09h

Lot 40

Pendule borne en marbre noir d'époque fin XIXèle siècle, le cadran émaillé blanc à mécanisme à échappement (avec trois clés de remontage, manque le timbre, accidents et chocs). H. 37 cm. Larg. 29 cm

Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 110 €