Pendule borne d'époque Napoléon III en marbre noir et marbre vert de mer surmontée d'un sujet en régule représentant un vendangeur (rapporté). H. totale : 46 cm. Larg. 21 cm (manque les anses latérales, petits accidents).
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 35 €