Jardinière de table d'époque Napoléon III de forme mouvementée marquetée de losanges, ornements de bronze, intérieur en zinc. Long : 38 cm (aux anses) - Larg : 25 cm - Haut : 16 cm (petits manques de placage, dévernie en partie basse)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €