Pendule borne d'époque Restauration en bronze doré à décor en bas-relief d'Actéon présentant un lièvre à son chien, la borne surmontée de trophées de chasse, cadran anneau émaillé signé Percheval à Nevers (éclats à l'émail), doucine de la base à cols de cygne et rinceaux. Haut : 55 cm
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 500 €