Pendulette de style Louis XVI en bronze doré en forme de cheval sur un piedestal à guirlandes et supportant le mouvement, cadran argenté à décor d'une bergère et platine signés Bréguet, la platine numéroté 8561. Haut : 27 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 210 €