Petite pendule de style Louis XVI en bronze doré et socle en marbre blanc à décor dit "aux amours, guerriers", et surmontée d'un couple de colombes, base à draperies sur pieds griffes. Haut : 25 cm, sur socle en bois doré. Haut. totale : 29 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 470 €