EST : Corps de poële en faïence émaillée à réhauts vert et manganèse, à décor en bas-relief de fleurs et fruits et de longues feuilles aux angles, anses latérales, ép. XVIII'. Haut. : 40 cm - Larg.: 35 cm (manque le couvercle, sautes d'émail, égrenures)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €