MOBILIER & OBJETS D'ART

Jeudi 20 Mai 2021 à 09h

Lot 186

VIETNAM - BRÛLE-PARFUM couvert en bronze à patine claire, à décor en léger relief de nuages stylisés, rehaussé de deux grandes anses formées par des dragons, le couvercle surmonté d'un lion bouddhique, les quatre pieds reposent sur une base amovible, vers 1900. Haut. : 55 cm - Larg. : 25 cm

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €