CHINE - CANTON : Paire d'éléphants carapaçonnés faisant porte-baguette d'encens en porcelaine, le harnachement à décor polychrome de fleurs, réhauts dorés, sur fond corail, ép. XIX's. Haut : 20 cm - Long : 22 cm (un cassé et recollé, avec manque)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 570 €