HANSI (1873-1951) : Soir de quatorze juillet à Obernai (Alsace) 1931. Estampe signée, justifiée "Epreuve d'artiste" avec envoi "à Madame Walter, hommages respectueux, Colmar en France mai 1932" 42 x 28. Provenance : descendance d'amis de l'artiste
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 160 €