ORAZI (Manuel) & GRASSET (Eugène) & PARIS (Gaston). Aventures merveilleuses de Huon de Bordeaux, pair de France et de la belle Esclarmonde ainsi que du petit roi de féerie Auberon. Paris, Didot, sd.
Grand in-4 demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés, couv. illustrée en couleurs conservée. Texte dans de beaux encadrements Art Nouveau par E. GRASSET. Hors-texte couleurs par Manuel ORAZI.
Qqs frottés au dos, très petit accroc en marge des tout derniers feuillets. Bon ex.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €