LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 73

COLETTE (Sidonie-Gabrielle). OEuvres : L'Ingénue Libertine - La Seconde - Les Vrilles de la Vigne - La Vagabonde - Le Voyage égoïste - La Fin de Chéri - L'Entrave - Chéri - La Paix chez les bêtes - La Retraite sentimentale. Paris, Bernard Grasset, 1929-1932.
9 vol. (sur 12) in-8 demi-chagrin blond, dos à nerfs, p. de titre en mar. brun foncé, tête dorée, couv. conservée.
Exemplaires numérotés sur vélin chiffon.
Dos foncés, qqs rares frottés, sinon bel ensemble.

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €