LIVRES ANCIENS & MODERNES - 1ère partie

Jeudi 27 Mai 2021 à 14h

Lot 89

DORÉ (Gustave) & RABELAIS (François). OEuvres. Paris, Michel de l'Ormeraie, 1971.
6 vol. in-4 reliure bordeaux d'éd. à décor doré d'après les illustrations de Gustave Doré. Réimpression de l'édition originale de 1873. Très bon ex.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €